Жаңалықтар...

Форсайт-сессия «Международный методический центр: итоги первого года взаимодействия»

Институт переподготовки и повышения квалификации «Жаңғыру» в рамках международного сотрудничества  18 ноября 2020года принял участие в  

Форсайт-сессии «Международный методический центр: итоги первого года взаимодействия», целью которой стало подведение итогов партнерского  взаимодействия при реализации образовательных проектов, направленных на повышение функциональной грамотности учителей по формированию у обучающихся навыков XXI  века за 2020 год и выстраивание стратегий развития Международного методического центра на 2021 год.

http://akadem.irooo.ru/izobretaya-budushchee/novosti-forsait-buro/400-forsajt-sessiya-mezhdunarodnyj-metodicheskij-tsentr-itogi-pervogo-goda-vzaimodejstviya

В продолжении форсайт-сессии…

В рамках международного сотрудничества  Институт переподготовки и повышения квалификации «Жаңғыру» совместно с педагогами области провел форсайт – сессию по  вопросу формирования функциональной грамотности обучающихся, навыков 21 века.

 

Формат форсайт-сессии позволил педагогам использовать в дистанционном режиме  продемонстрировать эффективные методы и приемы работы с обучающими.  Обсуждаемый диалог в электронной среде  вызвал    профессиональный интерес  у участников.

 

 В  ходе работы сессии педагоги  в групповой работе делились активными методами и приемами, демонстрировали эффективность их использования для развития функциональной грамотности обучающихся.

 

 

 

 

 Итогом форсайт-сессии стало обсуждение  актуальных вопросов и пути достижения их.

  • Какие проблемы в формировании навыков XXI века у обучающихся испытывают педагоги?
  • Как активизировать взаимодействие педагогов в дистанционном формате?
  • Какие пути решения можно предложить педагогам в вопросах  повышения  качества образования обучающихся.
  • Какие образовательные проекты  необходимо разработать в рамках партнерства с Институтом переподготовки и повышения квалификации «Жаңғыру».

 

Бізбен байланысыңыз

150000, Қазақстан Республикасы, Солтүстік Қазақстан облысы, Мира 69 А көшесі

  • dummy+7 (7152) 53-16-11

  • dummy+7 (7152) 53-16-11

  • dummyippk.jng@gmail.com

© «Жаңғыру» ҚДБАИ. Барлық құқықтары қорғалған. 2024