Новости...

Совершенствование педагогического мастерства социального педагога

В период с 29 октября по 02 ноября на базе ИППК «Жаңғыру» были проведены курсы повышения квалификации социальных педагогов по теме: «Развитие профессиональной компетентности социального педагога в системе технического и профессионального образования».

Целью данных курсов было совершенствование педагогического мастерства социальных педагогов в системе технического и профессионального образования и развитие их профессиональной компетентности в условиях модернизации образования.

Тематика лекционно-практических занятий позволила рассмотреть разные аспекты социальной работы в образовании: нормативно-правовое регулирование в сфере образования, социально-трудовые отношения, планирование социальной работы, психолого-педагогические подходы, вопросы по государственным услугам, профилактика сексуального насилия, курения, алкоголизма и наркомании, СПИДа, инклюзивного образования и др.

В рамках курсовой подготовки для слушателей курсов был проведен мастер-класс по теме «Социально-психологическое занятие «Жизненные ценности»» социальным педагогом КГУ «Колледж в сфере обслуживания г. Петропавловска им. М. Даутова» Усольцевой Викторией Борисовной.

Методистом КГУ «Центр методической работы и информационных технологий в сфере образования» Ельцовой Ларисой Филипповной был проведен круглый стол по теме «Новая модель аттестации педагогических работников Республики Казахстан».

За период  обучения социальные педагоги усовершенствовали знания в планировании социальной работы, получили необходимые навыки для правильного подхода  в организации грамотной работы с коллективом, овладели интерактивными методами проведения занятий с детьми.

Связаться с нами

150000, Республика Казахстан, Северо-Казахстанская область, ул. Сабита Муканова 50, каб №313

  • dummy+7(7152)-321159

  • dummy+7-7084321159

  • dummyippk.jng@gmail.com

© Все права защищены. ИППК "ЖАҢҒЫРУ" 2024